Что определяет анализ кала на углеводы?

Здравствуйте. Анализ кала на углеводы определяет усвоение: глюкоза, галактоза, лактоза, фруктоза, мальтоза, т.е. сахаров? Усвоение крахмала не определяет? Т.е. не для всех углеводов?

Ответы

Здравствуйте. В ходе анализа оценивается суммарное количество углеводов в кале, при этом оценка какого-либо отдельного вида углевода не производится. Наиболее частой формой нарушения переваривания углеводов является лактазная недостаточность. Какие именно параметры исследуются в анализе, вы можете уточнить в лаборатории, в которой сдаете анализ, методики биохимического исследования могут иметь отличия.