Что означает анализ?

здравствуйте!2005году я переболела сифилисом,сейчас я беременна,до зачатия и я и муж сдавали анализы все хорошо было.Сейчас докопался гениколог до того что у меня сифилис положительный.обьясните что означает вот это анализ?

Ответы

Здравствуйте. Это не гинеколога дело. В вопросах венерологии они не специалисты(хотя в институте учились) .Вам не следует волноваться. Реакция микропреципитации отрицательная-этого вполне достаточно. Относительно ИФА.Выполнять ее следует раздельно(М и G),в этом случае ответ будет информативен. Да и беременным выполнять ее не имеет смысла. Если возникнут вопросы,непременно смените врача на более грамотного. Что либо объяснять вам не следует, не поймет.Возможно взять справку в КВД от лечащего доктора.

Здравствуйте. После перенесенного сифилиса некоторые показатели могут сохраняться положительными длительное время, иногда пожизненно. Антитела G, которые оцениваются в составе суммарных антител (G и М), говорят о том, что контакт с инфекцией был, это подтверждается анамнезом. Если нет антител М (из данных анализов установить это нельзя), то острой инфекции нет. Целесообразно получить заключение у дерматовенеролога и предоставить его гинекологу. Гинеколог полностью прав, что проявляет бдительность, сифилис коварная инфекция, и при беременности особенно важно ничего не упустить.