Что означает эта запись в выписке?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня в больнице взяли анализ на ВИЧ., геп. В., С. При выписке в заключение по анализа написано. Анализ на ВИЧ. HbsAg. геп. С от 19.03.2020.-отр Что это обозначает, а то я у врача не спросил. А сейчас само изоляция принимают только экстренных.

Ответы

Здравствуйте. "Отр" это отрицательно, антитела к указанным инфекциям не выявлены, все в порядке. Внимательно прочитайте рекомендации в выписке, там указываются рекомендации по лечению после выписки, сроки контрольных обследований и другие мероприятия. После завершения режима самоизоляции посетите врача по месту жительства для с выпиской для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте. Исследование может проводиться только по вашему согласию( на вич). Проводить исследование не имеют права, ежели вы не подписали документ о добровольном согласии. Если проводили исследование на вич инфекцию, вы предоставили результат только исследования на гепатит. Посетите повторно лабораторию и разберитесь по данному вопросу. Это правильно и в ваших интересах