Что означает это описание к рентгеновскому снимку?

Что значит описание к рентгеновскому снимку: легкие умеренно эмфизематозны

Ответы

Здравствуйте. Это означает легкое повышение воздушности легких против нормальных величин. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить врача-терапевта или пульмонолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вполне возможно , ежели вы предоставите полное описание , а не понравившуюся вам выдержку, ваши жалобы, перенесённые заболевания бронхо- легочной системы, непременно возможно провести интерпретацию. В противном случае имеет смысл посетить терапевта в очном порядке с подробными пояснениями . Это правильное решение вопроса и в ваших интересах