Что означает этот результат копрограммы?

Доброго дня! У меня болит живот. Не остро. Как воспалённый. Гастроэнтеролог назначил копрограмму. Остатков пищи непереваренных нет. Крови нет. Много непереваренных мышечных волокон солей жирных кислот непереваримой клетчатки и слизи. Лейкоциты единичные. Это что такое? Как остатков пищи непереваренных нет а так много всего непереваренного?

Ответы

Здравствуйте. Остатки непереваренной пищи в целом определяются визуально, остатки конкретных непереваренных компонентов- микроскопически, это наиболее информативно. Нарушения переваривания есть. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.