Что означает этот результат онкомаркера?

здравствуйте скажите пожалуйста ca 125 22.2 что означает этот результат онкомаркера

Ответы

ca125 22.2 ; афп 0.9 ; РЭА 0.3 ca153 10.5 HE4 53.4 ca199 7.5

Здравствуйте. Вы не указали свой пол, возраст, цель исследования. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по дополнительным обследованиям при необходимости..

Здравствуйте. Представленные показатели не превышают референтные значения.Вы не указали повод для проведения исследований,ваши жалобы. Если исследования выполнялись любопытства ради, вы можете быть спокойны, если вам назначили выполнить весь спектр исследований, непременно посетите доктора в очном формате.Это правильно и в ваших интересах.

нашли эндометриоз и кисты в яичниках.на 3 месяца прописали пить оральные контрацептивы Джес. и сдать кровь на эти онкомаркеры

ca125 22.2 афп 0.9 РЭА 0.3 са153 10.5 HE4 53.4 ca199 7.5

28 лет.Хотела узнать что при этом они значат.

нужно ли идти к доктору или пропить три месяца джес,сдать повторно их и после трёх месяцев, сделать узи.и идти?

Стало быть любопытство. В вашем случае ,вы -здоровы. Это должно удовлетворить ваше любопытство.