Что означает "обнаружен рост нормофлоры" в анализе?

Добрый день,подскажите,пожалуйста,что означает в результате на посев урогенитального тракта на микрофлору: обнаружен рост нормофлоры. Микроорганизмы рода Candida не выявлены Получен рост нормальной микрофлоры:Lactobacillus spp. 10*3

Ответы

+7
Здравствуйте, это означает, что результаты анализы в пределах нормы. Нормофлора это микроорганизмы, присутствующие в норме на слизистой оболочке. Они защищают организм от проникновения патогенной флоры.
Спасибо

−1
Здравствуйте.Если у вас есть желание выяснить биоценоз влагалища выполните исследование фемофлор 17.По результатам исследований можно с определенной точностью говорить о составе микрофлоры,своевременно диагностировать возможный дисбаланс и принимать меры к его восстановлению.