Что означает показатель МСHС?

Что означает показатель МСHС (ср. конц. Hb в эр.)? Причина его повышенного значения

Ответы

Здравствуйте. Повышение показателя может говорить о дефиците витамина в12. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть анализ целиком, иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Снижение данного показателя свидетельствует о "малокровии", железодефицитной анемии.Причину установить должен ваш лечащий доктор. После проведения исследований(клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-биллиарной системы, тщательный разбор вашего мею, выполнить уровень витаминов и микроэлементов крови, будет дана оценка вашей проблемы и предложены варианты ее решения.