Что означает такое резкое падение АМГ?
Здравствуйте. У меня бесплодие на фоне СПКЯ. За прошедший год были 3 стимуляции ЭКО. Беспокоит, что в 2020 году АМГ был 15, а в 2021 году уже 8.5. Скажите, что означает такое резкое падение АМГ? Это хороший признак (уменьшение СПКЯ) или стоит беспокоится? По УЗИ яичники в норме.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали Ваш возраст, нормы лаборатории, в которой проводилось исследование, по уровню АМГ. Ориентировочно второй показатель в пределах нормы, первый под вопросом (не указан возраст). Разница может быть обусловлена изменениями в организме, так же нужно учитывать возможную погрешность исследования, особенно, если лаборатории были разными. Посетите вашего врача с результатами для получения заключения.
Здравствуйте.Показатель в норме, волнения излишни.Имеет смысл начать процедуру зачатия.Непременно посещение доктора и определение времени эко. Предварительно провести максимально полное обследование.По его результатам будет определена степень вашей фертильности, ваше здоровье,приняты меры по терапии хронических заболеваний.Исключить половые контакты на время проведения исследований.О возможности их возобновления вам расскажет ваш доктор.Это правильное решение и в ваших интересах.