Что означают эти анализы?

добрый день. что означают эти анализы?

Ответы

Здравствуйте. В мазке выявлены признаки воспалительного процесса, нарушения состава микрофлоры. Вы не указали ваш возраст, жалобы, анамнез. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно.В плане обследования анализ фемофлор или пцр на инфекции (что более информативно, решит врач), УЗИ органов малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту.

Здравствуйте! В мазке на флору выявлено повышенное количество лейкоцитов (норма до 15), обильная кокковая флора (в норме палочковая). Это лабораторные признаки вагинита- воспаления слизистой влагалища. Цитологическое исследование на фоне воспаления малоинформативно, поэтому его следует повторить после нормализации состояния слизистых. Необходимо обратиться на приём к гинекологу, провести дообследование (по показаниям обследование на ИППП, на количественный состав микрофлоры- фемофлор) и лечение.