Что показывает рентген?
Врач сказал что ничего серьезного и поти на плавание я пошёл хожу 2 недели стало по легче но при нагрузке все равно болит что то боюсь и сомневаюсь что ничего серьёзного тут нету что тут ?? Только не говорите что то серьезное и не исличимое
Пользователь

Здравствуйте. По приведенным снимкам есть признаки остеохондроза, нарушение осанки. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Стоит посетить врача повторно для получения комплексных рекомендаций. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день.
Здравствуйте.Данный снимок и на негатоскопе будет не информативен. Вы не указали ваши жалобы, давность проблемы. Не исключено что имеет место кифоз. Непременно посетите невролога, вертебролога. Если мои предположения верны, вам необходим комплекс мероприятий,кроме плавания), которые помогут вам облегчить самочувствие. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии.