Что посоветуете не в плане лечение, а вплане военкомата?

Хотел поблагодарить вас за быстрые ответы и за доходчивые советы.Но хочу задать вам как врачу вопрос У меня 5 месяцев назад был :Хронический эрозивный гастроуденит.Недостаточность кардии.ДГЭРБ 2 степени.Эзофагит. По просьбе военкомата спустя 5 месяцев прошел еще раз фгдс,но только в другом месте,а там написали просто :"Ремиссия гастрит;Поверхностный рефлюкс эзофагит" и все. То есть за эти 5 месяцев у меня прошло доуденит,нету якобы недостаточность кардии,ГЭРБ уже не тот какой до этого был,и уже рефлюкс поверхностный.а эрозии исчезли без рубцов.Я эти почти пол года ведь не лечился,мне сказали повторно сделать и потом приступить к лечению,и врач заведующий сказал что лечение эрозии предстоить не менее года.А тут за 5 месяцев все исчезло практически.Я с уважением к вам отношусь,но как с направлением от военкомата,так сразу у меня диагнозы короткие стали и без подробностей.А если я прохожу не зависимом мед.учреждение,то там более подробно.Я эти почти пол года не соблюдал диету то толком,по утрам не завтракаю,как я меня почти выздоровил то.быть такого не может.У меня все дальние родственники страдали годами от язвенной болезнью желудка ,а я выздоровел.,даже мама моя посмеялась,у нее у самой эрозии,сидит на таблетках и уже второй года лечит,а я за 5 месяцев не соблюдая диету,ну серьезно,чудеса) а если серьезно,что посоветуете не в плане лечение,а вплане военкомата,не спорить с ними а просто принять ситуцаию?

Ответы

Здравствуйте. Повторите гастроскопию там, где делали её изначально и были выявлены эрозии и другие изменения. При наличии расхождения в заключении ФГДС предоставьте результаты на военно-врачебную комиссию. В случае, если они не примут результаты во внимание, их решение можно оспорить. Игнорировать ситуацию не стоит, нагрузки и не диетическое питание при наличии эррозий могут усугубить ситуацию.

Здравствуйте.Ответить на ваш вопрос вполне возможно, но его не пропустит модератор. Постарайтесь либо договориться либо разобраться с вашими докторами.Привлеките к этому процессу родственников. Эрозии,при адекватной терапии,либо вовсе без терапии(если проблема не носила алиментаррный характер,что касаемо гэрб-это очень надолго даже при соблюдении диеты.Весьма сложно отвечать за действия других докторов.