Что повлияло на плохую спермограмму?

сдаль спермограмму анализы ниже норма, скажите пожалуйста почему так ?не пью, не курю, узи мошонка норма, инфекции нет, простатит нет, что влияло на плохой спермограмме?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, есть ли какие-то хронические заболевания, причину обследования. Здоровый образ жизни это важно, но могут быть и другие факторы, в том числе воздействие некоторых лекарств, производственных вредностей, неблагоприятной экологии, нарушение гормонального фона и т.д. Посетите врача уролога-андролога очно с результатами, по совокупности данных будут даны рекомендации, при необходимости назначено дообследование.

Здравствуйте. Необходимо видео результат исследований( спермограмма, исследование секрета предстательной железы, исследование на все группы инфекций методом пцр. С полученными результатами посетить уролога. Непременно сообщить о перенесённых ранее заболеваниях( всех). Это поможет в определении возможной причины.