Что такое кольпоскопия?

что такое кольпоскопия

Ответы

Здравствуйте. Кольпоскопия это диагностический осмотр входа во влагалище, стенок влагалища и влагалищной части шейки матки при помощи специального прибора - кольпоскопа. В зависимости от оснащённости клиники врач использует оптический или видеокольпоскоп. Оба прибора позволяют рассмотреть кровеносные сосуды женской половой системы, своевременно обнаружить аномальные ткани и начать лечение. Видеокольпоскоп позволяет присутствовать на диагностике нескольким врачам одновременно. При этом изображение выводится на экран в реальном времени.

Здравствуйте. Кольпоскопия — диагностический осмотр входа во влагалище, стенок влагалища и влагалищной части шейки матки при помощи кольпоскопа — специального прибора, представляющего собой бинокуляр и осветительный прибор. Исследование достаточно информативное, особенно если проводится квалифицированным доктором. рекомендую провести , если есть показания к проведению исследования