Что такое расширение сердца в поперечнике?

Что такое расширение сердца в поперечнике?И от чего это все приходит?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место гипертрофия сердца, такое возможно при гипертонической болезни. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! Вероятно вы делали УЗИ сердца. Там смотрят сердце в разных срезах (плоскостях). Расширен поперечный размер. Такое бывает при расширении или утолщении сердечных камер, что бывает при самых разных болезнях и даже у здоровых людей ( спортсмены). Вам стоит посетить кардиолога, чтобы он дал вам разъяснения относительно именно вашего случая.