Что такое уплощение гипофиза?

Здравствуйте . В заключение мрт головного мозга и гипофиза, написано уплощение гипофиза ,что это ?

Ответы

+1
Здравствуйте. Причинами уплоения гипофиза может быть нарушение ликвородинамики, другие причины. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть его целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.непременно посетите невролога в очном порядке.Для проведения интерпретации необходимо иметь хоть какую то информацию,вы же не предоставили ничего ,кроме выдержки (не понравившейся вам)из результата исследований. На очном приеме вас подробно опросят по сути проблемы(жалобы, давность их, принятые ранее меры). Не откладывайте проведение очной консультации,это в ваших интересах