Что значает этот анализ?

Здравствуйте, сдала анализ мочи , результаты показали 3+ фосфатов в моче . Что это ? врач сказал косвенные признаки песка

Ответы

Здравствуйте. Причинами появления фосфатов могут быть: изменением пищевого рациона с преобладанием растительных продуктов (вегетарианство, веганство), а также строгими диетами; приверженностью к «вредной еде» – фастфуд, консервы, газированные («Coca-Cola», «Спрайт») и алкогольсодержащие напитки; нарушением обменных процессов, приводящим к снижению кислотности внутренней среды организма; Так же причиной могут быть заболевания. Нужно посетить терапевта, уролога очно. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, УЗИ почек и мочевого пузыря. По совокупности данных будут даны рекомендации.

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл посетить диетолога. Вам помогут составить меню исходя из полученных результатов исследований и ваших предпочтений. Непременно соблюдение питьевого режима. Исключить « предпочтительное « питание. Спустя 2-3 недели правильного режима и меню повторите исследование анализа мочи. Это в ваших интересах.