Что значат анализы на цитомегаловирус?

Здравствуйте! Я планирую беременность. Анализы на инфекцию: все отрицательные, кроме цитомегаловируса IgG 9,6, IgM отрицательный. Что это значит? ПЦР все норм. Что делать, хочу родить здорового малыша.

Ответы

Здравствуйте. Присутствие иммуноглобулина G говорит о том, что контакт с инфекцией был, появились антитела. Препятствий для беременности данный параметр не представляет.

Здравствуйте. В вашем случае нет смысла переживать.По представленным результатам исследований вы здоровы. Если остальные результаты исследований в пределах нормы вы успешно родите здорового малыша. Рекомендую соблюдать правила поведения, режим питания, диету, непременно прогулки( избегайте мест скопления людей,дабы не контактировать с вирусной инфекцией),своевременно проводите контрольные исследования.

спасибо огромное!!! а почему моему врачу такой анализ не нравится не могу понять