Что значат эти результаты?

Сдавала мазок на флору после молочницы . Подскажите что значат эти результаты ? Лейкоциты 10-15. Слизь гомогенная небольшое количество . Эпителий умеренное количество.микрофлора палочки умеренное количество , все остальное не обнаружено

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место остаточные явления воспалительного процесса. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте. Мазки малоинформативны, посему будет совершенно правильно выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр. Это поможет определить наличие инфекта. По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий, это в ваших интересах