Что значит этот анализ?

Здравствуйте! попали в больницу (ребёнку 3 года) с температурой 39.2 (была единократно), ринитом. диагноз назофарингит, острый риноаденоид. Пьем фарментин. Показания крови в день приема: лейкоциты 16.58 эритроциты 4.27 гемоглобин 113 гемокрит 36.1 mcv 84.5 mch 26.5 mchc 313 тромбоциты 296 цвет показатель 0.79 соэ 4 эоз 1% эоз 0.17 пал 7% пал 1.16 сег 60% сег 9.95 лмф 22% лмф 3.65 мон 10% моноц 1.66 подскажите, пожалуста, что значит этот анализ? И какие дополнительные исследования, возможно, необходимы?

Ответы

Здравствуйте. Увеличение количества лейкоцитов в анализе крови подтверждает наличие воспалительного процесса. Продолжайте назначенное лечение, проводите симптоматическую терапию (обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол). Через некоторое время стоит повторить общий анализ крови для оценки динамики.

Здравствуйте. Результат соответствует воспалительному процессу.Подобные заболевания с успехом можно лечит в домашних условиях. Промывание носа соленой водой,прием жаропонижающего препарата, питьевой режим, прием антигистаминного препарата(2-3 дня), ингаляции отваром ромашки. Как правило, этого вполне достаточно для скорейшего избавления от респираторно-вирусного заболевания.