Что значит результат анализа крови и почему показатель растёт?

Добрый день. Сдавали кровь на антитела к паразитам методом ИФА. В итоге IgG аскариды к.поз 1,1. Через полгода пересдали кровь и показатель уже 1,4. За 2 месяца до второго анализа пропили Немозол 400 однократно. Также в эти периоды сдавали 2 раза кал на яйца глист и простейшие. Ничего не обнаружено. Что значит результат анализа крови и почему показатель растёт?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, анализы сдавались в одной лаборатории или в разных. Антитела дают косвенную информацию, их наличие подтверждает то, что иммунная система "знакома" с антигенами данных паразитов. При выявлении положительного результата целесообразно провести дообследование для уточнения ситуации, Анализ кала на яйца глист обладает небольшой информативностью, нередко дает ложноотрицательные результаты. Стоит выполнить анализ кала на яйца глист методом Парасеп. Так же стоит выполнить пцр на ДНК паразитов в кале. Посетите паразитолога очно для определения тактики.