Дайте консультацию по результату анализа крови

низкий гемоглобин 95. эритромециты 2,12 у женщины 60 лет. дайте клнсультацию

Ответы

Здравствуйте. Имеет место анемия, нужно выяснять причину. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин, витамин В12, фолиевая кислота), анализ кала на скрытую кровь, эзофагогастродуоденоскопия, консультация гинеколога, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе прием препаратов железа.

Здравствуйте. Имеет смысл представить полный результат исследований. непременно жалобы, сопутствующие заболевания. Необходимо уточнить причины анемии.Выполнить исследование уровня витаминов,микроэлементов , гормонов щитовидной железы. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы.Если есть предыдущие результаты исследований (в марте-апреле) непременно представьте их. Это поможет в определении сути проблемы и предложении вам вариантов терапии.Не следует откалдывать проведение рекомендованных мероприятий.