Действительно результат Манту положительный?

добрый вечер. Подскажите пжл поставили монту, при проверке сказали все хорошо. Но потом позвонили сказали прийти за направлением к фтизиатру на диаскин тест. Действительно результат монту положительный?

Ответы

Здравствуйте. Сложно в такой ситуации оценить, какова ситуация на самом деле. Нужно видеть результат пробы на третьи сутки, знать данные предыдущих проб. В некоторых случаях проба может интерпретироваться как сомнительная либо недостоверная, в такой ситуации необходимо дообследование. Вполне вероятно, оно ничего не выявит, но пройти его следует, чтобы не пропустить возможные проблемы. Не откладывайте визит к специалисту.

Здравствуйте.Если вы старше 7 лет вам положено проведение диаскинтеста.Вы не указали повод для проведения реакции.В случае ,если только правильно понял запись, имеет место гиперэргическая реакция.Посетите доктора, выполните исследование. Не должны иметь аллергических реакций, инфекций .В этом Случае можно рассчитывать на достоверный результат.

Доброе утро. Данные по предыдущим и новый в приложенном файле. Посмотрите пожалуйста