Диагностика гепатита

здравствуйте.попала с токсикозом в больницу, залечили так что отказали ноги и стерлась память за прошедший год. поставили диагноз энцефалополинейропатия, хронический гепатит неизвестной этиологии. но в настоящее время у меня идеальные анализы по печени..каким образом ставится диагноз хронический?

Ответы

Здравствуйте. Для оценки ситуации нужно видеть все анализы, от момента поступления до выписки, данные УЗИ органов брюшнй полости, в частности размеры и структура печени. Только по совокупности данных можно говорить об окончательном диагнозе. Вам стоит обсудить его и дальнейшие рекомендации с лечащим врачом, он обладает более полной информацией о состоянии Вашего здоровья.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо побеседовать с доктором. Вероятнее всего,имело место поражение печени(причина которого не выяснена).Суть диагноза должна пояснять ваше заболевание и состояние на момент выписки. Вполне возможно обследование провели не в полном объёме. Если изначально имел место диагноз "гепатит"(вероятнее всего ,основания для этого были, после выписки должно звучать как реконвалесцент по токсическому гепатиту. .Выставлять хронический процесс возможно при условии изменения в анализах,исследованиях.