Диагностика опухоли гортани

здравствуйте. вопрос такой : правда ли , что если есть опухоль в гортани , даже обычные рентген и УЗИ покажет это ? или все таки только МРТ даст ответ ?

Ответы

Здравствуйте. Если имеет место опухолевидное образование ( вы не указали характер ), необходим целый комплекс исследований для определения характера опухоли.Указанные методы могут определить только наличие либо отсутствие образования, да и то на стадии, когда образование достаточных размеров. Посему , при подозрении назначают максимальное количество исследований, дабы провести своевременное выявление

Здравствуйте. Зависит от характера и локализации опухоли, иногда достаточно осмотра врачом. Но возникает необходимость в дополнительных методах исследования, МРТ наиболее информативно, оно позволяет послойно оценить состояние мягких тканей и выявить отклонения. Если есть симптоматика, которая Вас беспокоит, посетите ЛОР врача, оно поможет определить оптимальную тактику обследования.