Диагностика опухоли

Здравствуйте! Можно ли с помощью Эхо Эг заподозрить опухоль? Если да, то есть какие-нибудь ограничения по размеру или локализации? (Те при обследовании будет отклонение выше нормы даже при небольшой опухоли?)

Ответы

Здравствуйте. При проведении эхо-энцефалографии возможно выявить образование, расположенное в полушариях головного мозга и вызывающее смещение срединных структур. Если есть основания подозревать онкологическое заболевания, возможно проведение МРТ головного мозга, это более информативно для диагностики неопластических процессов.

Здравствуйте. Ээг имеет несколько иные цели. Рекомендую выполнить исследование мрт головного мозга. Это будет более достоверное исследование. Непременно посетить невролога и нейрохирурга с результатами исследований. При подозрении на объёмный процесс,будет назначено более полное исследование

Спасибо за ответы! Чтобы оценить состояние не только головного мозга, но и сосудов, артерий и визуально, и кровотока.. требуется артериография дополнительно? И все?

Одн от другого не отделимо. Выполняя исследование головного мозга ,вам , непременно поведут описание и сосудов

Спасибо за ответ!