Диагностика паховой грыжи

Здравствуйте! Может ли УЗИ паховых областей точно определить наличие или отсутствие двусторонней канальцевой паховой грыжи в стадии формирования?

Ответы

Здравствуйте. Для этого нет смысла в проведении УЗИ. Достаточно провести обследование с участием грамотного хирурга. После роведения исследования,вам с уверенностью доведут возможность образования грыжи.

Здравствуйте. Цель УЗИ - оценить содержимое грыжевого мешка при его формировании. Для уточнения наличия грыжи или предпосылок к ней проводится осмотр врачом.