Диагностика сифилиса

здравствуйте скажите пожалуйста я сделал анализ крови на сифилис через месяц потом через пять месяцев после риска отрицательно брали кровь с пальца rw код рмп делал анализы в квд можно будет уже исключить сифилис большое спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Номинально последний анализ стоит выполнить через 6 месяцев от риска, хотя вероятность выявления заболевания уже незначительная. После этого вопрос можно считать закрытым.

Здравствуйте . Да,вполне возможно забыть об этом . Вполне достаточно выполнить исследование мрп ,при отрицательных результатах можно не выполнять повторно через 3,5месяцев . Инкубационный период составляет около 2-3 недель.