Диагностика уреаплазмоза

Здравствуйте! Каким методом ПЦП или бак.посев эффективнее повторно сдать анализы на наличие уреаплазмы после лечения ?

Ответы

Здравствуйте. Выполнение обследования методом пцр оптимально подходит для контроля эффективности лечения. Срок обследования - через 4-6 недель после завершения курса. Возобновление интимной жизни возможно после получения отрицательных результатов у обоих партнеров.

Здравствуйте. Если вас интересует методическая рекомендация- контроль излеченности проводится в течение двух месячных циклов . Как правило,это не выполняется. Рекомендую выполнить исследование вначале и в конце цикла,этого достаточно. Если партнёр провёл терапию,рекомендуйте проведение исследований, не только соскоб из уретры,но исследование секрета предстательной железы