Диагностика ВИЧ

Здравствуйте! Меня зовут Ксения. Мне 29 полных лет. Готовимся с мужем к процедуре ЭКО. Соответственно куча анализов и УЗИ. Все УЗИ у меня без отклонений, в том числе и узи молочных желёз. Но маммолог-онколог увидел мастопатию. Сдали анализы и на скрытые инфекции, у меня все в норме (отрицательно), у мужа уреаплазма. Были на консультации у андролога, сказал ничего страшного, это норма и нужно пропить лекарства. Повторный приём не обязателен. Сдали кровь на ВИЧ инфекции. У мужа отрицательно, а вот мне сказали пересдать, есть подозрения на ВИЧ. Что значит подозрения так и не объяснили. Сейчас ждём результат. Так же сдала в платной клинике, тоже ждём. С мужем живем 5,5 лет. Не предохраняемся и случайных связей тоже нет. Где-то читала, что если анализ не определён , в то в 95% это положительный результат. Так вот меня мучает вопрос , может у меня действительно мастопатия и может ли это как-то повлиять на анализ крови на ВИЧ. Очень хочу услышать ваше мнение. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте.Не совсем понятен вопрос. Муж болен,проведет лечение ,непременно следует выполнить контрольные исследования и провести исследование секрета предстательной железы. Если болен муж,у вас тоже должна иметь место инфекция. По другому не может быть(если только он не нашел ее в ближайшее время). Мастопатия-не понятно,при чем здесь вич инфекция?Первичное исследование может иметь неопределенное значение. Если больны вы ,у вас имел место контакт с мужем(вероятнее не один раз ,на протяжении 5 лет),стало быть и его исследования должны быть под вопросом.Носительства у данной инфекции нет. В чем то чудачество,но вам от этого не легче. Выполните исследования в приличной лаборатории методом пцр

Здравствуйте! Мастопатия никак не связана с ВИЧ-инфекцией. В любом случае, сейчас стоит дождаться результатов анализов.