Диагностика ВИЧ

Здравствуйте подскажите я на многих ресурсар в интернете читал что если сдать на вич когда появились первые симптомы болезни то к этому времени уже появились антитела и если они есть то тест на вич покажет положительный результат так ли это?

Ответы

Здравствуйте. Специфические симптомы ВИЧ появляются на поздних стадиях, когда заболевание уже длится несколько лет. Ранние симптомы неспецифичны, они могут быть похожи на простуду, переутомление. Диагностировать заболевание нужно как можно раньше. Если есть основания предполагать инфекцию нужно выполнить анализ крови на ВИЧ через 1, 3 и 6 месяцев после рискованного эпизода.

а какой период окна у экспестестов на вич?