Диаскинтест

Сделали диаскинтест оказался положительный, через пол года повторили опять положительный,хоть сразу же сдала анализ на кровь,ничего не было ,опять сделали через год прививку опять положительный результат,папулы нет,ренгент нормальный.Почему так

Ответы

Здравствуйте. Тест может быть ложно положительны при аллергической реакции. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить фтизиатра с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.