Для чего нужно сдавать иммунограмму?

Здравствуйте! для чего нужно сдавать иммуннограмму?

Ответы

Здравствуйте. Иммунограмма позволяет оценить соотношение различных видов иммунных клеток, процессы, происходящие в иммунной системе. Для чего иммунограмма назначена в конкретном случае, можно говорить, зная жалобы, анамнез, данные других анализов и исследований и так далее. Если вам рекомендовано выполнить иммунограмму, выполнить её нужно, по результатам повторная консультация врача.

Здравствуйте. Вопрос не совсем верно задан. Не нужно выполнять ни каких исследований . Необходимость определяет доктор, потрезультатам ваших жалоб, данным осмотра. Приняв решение отчуждаемость в обследование, вам предложат те или иные диагностические мероприятия, в том числе иммунограмму. Ежели вы имеете склонность к частым заболеваниям, вам имеет смысл провести исследование иммунограмму.