Для чего требуется МРТ головного мозга с контрастом?

Для чего требуется МРТ головного мозга с контрастом? Является ли МРТ головного мозга без контраста менее эффективным ?

Ответы

Здравствуйте МРТ головного мозга с контрастом требуется в отдельных случаях, когда, напрмиер, нужно оценить, активны ли очаги в головном мозге, выявленные без контраста, или нет. К проведению МРТ с контрастом есть как показания, так и противопоказания, например, непереносимость контраста, до его проведения необходимы подготовительные диагностические процедуры. Решение о том, какое именно МРТ проводить. принимает лечащий врач с учетом всех данных жалоб и анамнеза. предполагаемого диагноза. иногда решение о дополнительном проведении МРТ с контрастом может приниматься во время проведения обычного МРТ при необходимости уточнить природу выявленных изменений

Здравствуйте. В зависимости от цели проводимого исследования. Контраст используют для определения степени накопления его образованием. Решение принимает доктор проводящий исследование. Вы не указали ваши жалобы, показания для проведения исследований. Для получения более полной информации вам необходимо будет , вероятнее всего, выполнить исследование уровня гормонов, клинический анализ крови