Для этого показателя тоже есть диагноз?

Здравствуйте, Кал на скрытую кровь, показал 49,норма >50.для этого показателя тоже есть диагноз, или это пока ещё просто граница допустимой нормы?

Ответы

Здравствуйте. То, что в пределах нормы, не дает оснований ставить диагноз. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований. Для данного показателя "диагноза "нет. Отсутствие кровотечения это норма. Непременно представьте результат исследований доктору,выдавшему вам направление.Имеет смысл выполнить клинический анализ крови,если поводом послужили признаки анемии. Полученные данные могут помочь в определении сути проблемы.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! Скрытая кровь - это не диагноз. Это тревожный симптом. И на основании отрицательного результата нельзя просто расслабиться и забыть, если вас что-то беспокоит. Обратитесь очно к терапевту, хирургу. Расскажите о своих жалобах, быть может необходимо будет пройти еще какие-то обследования.