Должен ли невропатолог уметь читать рентген и МРТ?

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, должен ли врач-невропатолог уметь читать рентген и МРТ-снимки? Сегодня обратилась со снимками к врачу, ее не устраивает описание, но сама она их прочитать не может, даже не понимает, что там изображено... Меня это должно насторожить, или так и должно быть?

Ответы

Здравствуйте. Невролог должен уметь читать снимки хотя бы в общих чертах, однако, даже если возникли проблемы, это не говорит о том, что врач не компетентен в диагностике и лечении. Серьезные изменения врач вряд ли сможет не увидеть, но трактовка нюансов порой вызывает расхождение и у врачей лучевой диагностики. Но вполне можно обратиться к другому врачу для получения заключения и рекомендаций.

Здравствуйте.Что касаемо рентгенограммы, то это должен уметь любой специалист, относительно "нарезки "мрт-здесь немного сложнее ,но общие сведения врач обязан иметь,при желании обучаться. Если доктора что то не устраивает,вы об этом знать не должны( не от великого ума обсуждают снимки в присутствии пациента).Непременно смените доктора, это правильно. Вполне возможно вам просто не повезло

+1
Спасибо за ответ!! Очень признательна!