Должны ли обязательно быть заполнены все пункты в результатах УЗИ сердца?

Здравствуйте. Мне сделали ЭхоКГ. В итоговых результатах несколько пунктов остались незаполнены- ударный объём ЛЖ B-режиме(мл) фракция укорочения скорость ТК( заполнен только градиент ТК) Врач объяснил это тем, что это необязательно, потому что остальные показатели нормальные. Должны ли обязательно быть заполнены все пункты в результатах УЗИ сердца ? Спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Объём исследования и перечень оцениваемых параметров может изменяться в зависимости от предполагаемого диагноза и данных, полученных в ходе исследования. Бланк, как правило, содержит все возможные показатели, которые могут потребоваться в разных ситуациях, и не все они могут быть заполнены. Посетите с результатами лечащего врача. Он оценит результат в контексте анамнеза и клинической картины и даст заключение.

+1
Здравствуйте.В протоколе должны быть отражены все необходимые показатели, ваш доктор ,в этом случае, не прав. Вне зависимости от результатов. Если вас что то не устраивает ,непременно посетите завполиклиникой и повторите исследование за счет поликлиники. Не следует ,в данной ситуации, идти на поводу доктора, решившего съекономить чернила,либо поленившегося провести описание по всем правилам.