Дополнение к вопросу Что назначает это заключение?

Поясните пожалуйста, что это может быть? Заключение К-т, периферическое образование? Зона консолидации легочной ткани в н/доле левого легкого, левосторонний плевральный выпот. Дифференцировать воспалительный и неопластический процесс Поясните пожалуйста, запись к врачу только через неделю, мужчина 49 лет

Ответы

Здравствуйте. Имеет место уплотнение легочной ткани, скопление жидкости, причиной может быть новообразование или воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу пульмонологу, онкологу на прием очно с результатами снимков. С плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Предыдущие рекомендации имеют полную силу.Непременно выполнить РЭА, провести противовоспалительное лечение. Параллельно следует подключать к проведению терапии онколога(вполне возможно будет проведена биопсия,если лабораторной диагностики будет недостаточно). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Чем ранее вы начнете проведение терапии,тем лучше будут результаты. Здоровья вам и удачи.