Дополнение к вопросу Есть ли поражение?

Здравствуйте,прикрепляю снимок лёгких. Скажите пожалуйста есть ли какое-то поражение? На сколько большое? Тест на ковид положительный

Ответы

Здравствуйте. Поражение лёгких при крови на рентгене часто не видно, информативно выполнение кто если есть показания. Некоторые изменения есть, возможно, они не острые. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения стоит проконсультироватьсяулечащего врача. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте.Да, пневмонию можно расценивать как двухстороннюю,полисегментарную. Учитывая что имеет место положительная реакция на вирус, можно утверждать что пневмония вирусная. Инфильтративные изменения в легких прекрасно видны на обычных снимках, при наличии желания и опыта можно дифференцировать бактериальную и вирусную пневмонию без КТ. Вы подлежите госпитализации(вне зависимости от самочувствия) проведению комплекса терапевтических мероприятий.Непременно выполнение контрольного исследования спустя 10-12 дней терапии.