Дополнение к вопросу Какие анализы нужно сдать, чтобы понять причину?

Добрый день, девушка, повышен свободный тестостерон, сдавала кровь на гормоны, т.к акне на лице, скажите, пожалуйста, что нужно сдать для выяснения причины повышенного тестостерона?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-эндокринолога очно с результатами анализов. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла, проконсультироваться у гинеколога. По совокупности данных убедт определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение обследований.

Здравствуйте. Представьте результаты исследований в полном объёме(скан),непременно клинический и биохимический анализ крови, уровень витамина А,Д. Сообщите о возможном нарушении цикла,давности проблемы.Желательно представить снимки мест поражения.Непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если вас устраивает, с полученными результатами посетите дерматолога.