Дополнение к вопросу о головном мозге

По вопросу к головному мозгу. Еще прошел УЗИ сосудов шеи и головы, заключение: На экстракраниальном уровне патологии нет. Умеренный вазоспазм в артериях основания мозга. Внутричерепная венозная гипертензия.

Ответы

Здравствуйте. Непременно проведение массажа шейно-воротниковой зоны, прием нейромультивита, наклофена.Гимнастика для шеи, физиотерапия. Более подробно по методам терапии вам расскажет невролог на очном приеме. Не откладывайте начало проведения терапевтических мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия.

Здравствуйте. Приведенные данные об исследовании сосудов соответствуют приведенным ранее данным, имеется затруднение венозного оттока из полости черепа. Спазм может говорить о состоянии стресса. К приведенным выше лечебным мероприятиям могут быть добавлены венотоники, массаж шеи, ортопедическая подушка. В следующий раз будет очень хорошо, если в вопрос Вы вставите ссылку на предыдущий вопрос.