Дополнение к вопросу о расшифровке УЗИ

Здравствуйте. На сколько процентов это фиброаденома? По узи молочных желез пришел результат : общие контуры неровные нечеткие, но образование состоит из нескольких частей, склонных к слиянию. Каждая из этих частей имеет четкие ровные контуры. Кровоток в режиме цдк не определяется. Размер 17,3*9,6*15,2.Дополнительно: выраженная тень. Признаки диффузной мастопатии с фиброзно-железистым компонентом

Ответы

Здравствуйте. В описании образования есть признаки, заставляющие насторожиться. В частности, неровные контуры. Однозначно определить природу образования по приведенным данным ультразвукового исследования нельзя. Для уточнения ситуации необходимы выполнение биопсии, она даст однозначный ответ о гистологическом строении образования. С результатами нужно посетить онколога-маммолога для определения тактики

Здравствуйте. Вам ответили на вопрос.Начните с проведения осмотра, дополнительного исследования.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По совокупности полученных данных вам непременно предложат варианты терапии. Это правильное решение и не должно быть отложено. Не следует волноваться, вероятнее всего все будет хорошо. Для более полного ответа следует более подробно рассказать по сути проблемы,давности заболевания. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий, не следует травмировать железу.