Дополнение к вопросу об анализах сына

Добрый вечер.Сыну 14 лет.,проходили медосмотр в школе ,также сдалОАК и ОАМ.Прокоментируйте,пжл,результаты.Сына ничего не беспокоит,если бы не медосмотр ,то я бы и незнала,что в моче белок.Когда сын принёс мочу ,то она ещё в лаборатории с открытой крышкой стояла ну минут 30 точно.Могут ли из-за этого быть анализы плохими.Что нужно дальше делать ,сдавать?Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Нет, вряд ли из-за описанных Вами условий хранения результаты анализа изменились. Сдайте биохимический анализ мочи, но сыну следует тщательно соблюдать гигиену. После получения результата обратитесь к нефрологу.
Здравствуйте. Вероятнее всего ребёнок не отличается соблюдением правил гигиены. Не исключено, что был не вымыт, вот и попали скопления смегмы в контейнер с мочой. Учитывая что нет признаков воспаления, можно именно об этом и говорить. Повторить исследования после помывки( непременно открывать головку и тщательно проводить гигиенические мероприятия. Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. 30 минут не тот срок, чтобы в анализе мочи что-то существенно изменилось. Возможно, имела место погрешность сбора. Стоит посетить педиатра с результатами. По совокупности данных будет определена тактика.