Дополнение к вопросу об онкомаркерах

Дополнение к вопросу об онкомаркерах: Добрый вечер, повышенное значение специфических онкомаркеров кишечника (са 242 са 19-9 раэ), повышение кальпротектина с хорошими показателями общего анализа крови будет говорить о раке кишечника или может быть сильное воспаление ? (соэ то же хорошее = 6)

Ответы

Здравствуйте. Повышение онкомаркера не говорит однозначно о наличии онкологического заболевания, хотя, вероятность такая есть. Описанные результаты анализов являются основанием для проведения более глубокого обследования. С результатами обслдеований необходимо посетить гастроэнтеролога. В плане обследования МРТ брюшной полости, колоноскопия, снимки легких, консультация онколога. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Диагноз выставляется по результатам комплексного обследования,включая биопсию.Это достаточно сложный процесс, о чем свидетельствует поздняя выявляемость онкологической патологии. Если у вас есть жалобы , непременно имеет смысл посетить хирурга, провести полноценное обследование и принять решение по сути проблемы.относительно онкомаркеров. Их значение может иметь диагностическое значение в совокупности с иными методами исследований. Только положительный результат может свидетельствовать о наличии воспалительного процесса.