Дополнение к вопросу Почему болит зуб

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,мне вначале июля депульпировали 16 зуб ,наложили постоянную пломбу. 23.07.2021 г удалили 18 зуб мудрости. 26.07.2021 г депульпировали 17 зуб(два канала сразу нашли, третий еле как нашли, при чистке третьего канала,была очень сильная боль,как будто наживую по десне), наложили временную пломбу. Теперь, 17 зуб болит просто невыносимой пульсирующей болью. Врач сказал,что это боль из-за удаленного зуба,и ничего не делает. Я сделала снимок, скажите пожалуйста,по снимку , можно узнать почему так сильно болит 17 зуб?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, действительно есть еще один дополнительный корень. Однозначно сказать по снимку сложно. для уточнения ситуации посетите с результатами рентгеновских снимков еще одного стоматолога очно. В плане обследования для уточнения ситуации с количеством и расположением корней может быть рекомендовано КТ зубов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Каналы пройдены плохо,полости не заполнены . Непременно выполните рентгенографию, это более информативно нежели визиограф(разрешение выше). Посетите другого стоматолога, с опытом работы. Предыдущие рекомендации в силе. Сообщите полученный результат исследований и приема препаратов. Дополню к рекомендованной терапии.Вполне возможно рассмотреть прием карбомазепина 200мг 1 раз в день 3-5 дней. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.