Дополнение к вопросу Помогите пожалуйста расшифровать УЗДГ сосудов головы и шеи

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать УЗДГ сосудов головы и шеи. Мне 25 лет, мужчина. Симптомы: небольшой шум в ушах (постоянный), голова как в тисках (не болит). Может ли это быть связано с результатами? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Есть затруднениея венозного оттока, сдавление сосудов шеи извне (на фоне остеохондроза). Связь с шумом в ушах возможна. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, адаптогены, антиоксиданты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.