Дополнение к вопросу Прокомментируйте, пожалуйста, анализ крови.

Прокомментируйте пожалуйста анализ крови. Женщина 27 лет Рост 167 см Вес 97 кг Жалобы: слабость и астения, ощущение фантомных запахов в носу, головные боли напряжения.

Ответы

Здравствуйте. В общем анализе крови существенных изменений нет. В биохимии крови повышен с-реактивный белок, это говорит о воспалительном процессе. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), общий анализ мочи, МРТ головы, ЭЭГ. Контроль артериального давления. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Имеет место повышение показателя С-реактивного белка, но при отсутствии признаков воспалительной реакции в анализе крови,можно предположить отсутсвие острого процесса. Непременно выполните исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи, уровень гормонов щитовидной железы, половых гормонов.Совокупность полученных данных поможет в определении возможной причины недуга. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.