Дополнение к вопросу Проконсультируйте, пожалуйста, по заключению МРТ

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по заключению МРТ. Что надо дальше делать? Жалобы на постоянные головные боли, бессоница, нервный срыв, тремор рук. Боюсь что то упустить. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Есть признак и нарушения кровотока в маленьких сосудах, может быть затруднение тока ликвора. С результатами МРТ целесообразно посетить врача-невролога. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, снимки шейного отдела позвоночника, уздс сосудов головы и шеи. В плане терапии показано назначение сосудистых препаратов, антиоксидантов, препаратов для улучшения тока ликвора, анксиолитиков, седативных. Желательно проведение курса лечения в барокамере.

Здравствуйте. Предложение по диагностике в силе.Имеет смысл добавить мексидол, кортексин(все на усмотрение вашего лечащего доктора).Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,в ваших интересах выполнить все в полном объёме. непременно посещение невролога, вполне возможно вам предложат коррекцию рекомендованной терапии. Рекомендую посещение занятий йогой,оганичить крепкие чай и кофе, исключить алкоголь,табак. Это правильное решение в вашем случае.