Дополнение к вопросу Расшифруйте, пожалуйста, назначение

Здравствуйте. Помогите расшифровать назначение гастроэнтеролога, а именно дозировку лекарств. Лекарства были назначены при воспалении желчного пузыря.х

Ответы

Здравствуйте. Назначения следующие. 1)Омез, 30 милиграммов, утром, курс лечения 2 недели. 2)Де-нол, 240 мг, 2 раза в день, за 40 минут до еды. Примечание: на фоне приема препарата вероятно изменение цвета стула на темный, это не является поводом для беспокойства. 3)Метронидазол - 4 раза в день, курс 7 дней. Начните терапию, посетите вашего врача в динамике для определения дальнейшей тактики

Метронидазол 250 мг. После приема антибиотика стоит принимать пробиотик, напрмиер бифидум или линекс, для восстановления флоры кишечника. На будущее, стоит проверять назначения сразу, особенно написанные от руки, и если что-то неясно, уточнять у врача "не отходя от кабинета")