Дополнение к вопросу Вопрос о подготовке к биопсии

хотелось бы подробнее узнать о процедуре биопсии? и больно ли это? потому что меня ждет эта процедура. Врач сказала, что по продолжительности займет 1 час и с обезбаливающим.

Ответы

Здравствуйте. Биопсия сама по себе была бы болезненной, поэтому проводится под местной анестезией, тогда неприятные ощущения сведения к минимуму. При биопсии берётся кусочек тканей из указанной врачом области для последующего микроскопического исследования и определения строения клеток и тканей. По результатам биопсии врач уточняет диагноз и определяет дальнейшую тактику.

Здравствуйте. Вы не указали область проведения биопсии. Под местной анестезией иглой проводят забор материала и доставляют его в гистологическую лабораторию. В зависимости от области забора материала процедура может занимать времени от нескольких минут до .....в зависимости от опытности врача. биопсия может быть не только пункционной, материал могут получить и оперативным путем. Вы предоставили совершенно недостаточно сведений.Непременно посетите доктора и поговорите по данному поводу.Это правильно и в ваших интересах,либо подробно сообщите по сути проблемы.